Янукович уже нашел голоса для отставки Тимошенко

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что голосов народных депутатов для отставки правительства хватает.Об этом он сказал в интервью журналистам в Донецкой области, сообщает УНИАН.

Янукович подчеркнул, что если сегодня «не делать решительных шагов», то все может закончиться «очень плохо».

По мнению Януковича, депутатам необходимо объединяться и принять решение.

«Возможны два решения: или депутаты объединяются, или будут очередные досрочные выборы», – считает лидер Партии регионов. Вместе с тем он добавил, что досрочные парламентские выборы никому сегодня не нужны.

На уточняющий вопрос, какие фракции все же готовы проголосовать за отставку правительства, Янукович ответил: «Мы не считали на 100 процентов голоса, но мы ощущаем поддержку всех фракций оппозиции – а это 222 голоса, и еще есть три народных депутата, которые вышли из коалиции, – это 225 (как известно, из коалиции вышли Игорь Рыбаков (БЮТ) и Юрий БУТ (НУ-НС), а Иван Плющ (НУ-НС) не писал заявление о вхождение в коалицию).

При этом Янукович добавил: «Я считаю, что найдется 226 народных депутатов как минимум», которые проголосуют за отставку правительства.

Лидер фракции Партии регионов также подчеркнул: «Все, что сегодня делает власть, это пример того, как нельзя поступать».

По его словам, происходит рост цен, падение экономики, «сейчас власть сама себя заблокировала».

«Это нонсенс. В мире такого нет. Удивляются наши партнеры со всего мира, что творится, что делает так называемая демократическая коалиция, которую они породили», – добавил Янукович.

Украинская правда

You may also like...