У испанской полиции похитили… 100 кг кокаина

В Испании неизвестные воры похитили 100 килограмм конфискованных наркотиков, которые хранились в главном управлении полиции в провинции Андалусия.Дерзкое преступление было совершено в городе Севилья, расположенном на юге страны, сообщает испанская газета El Pais.

Добычей воров стал кокаин, конфискованный в последние месяцы в ходе различных полицейских операций. Наркотики хранились в подвальном помещении управления полиции в ожидании решения суда об их уничтожении.

Для расследования преступления в Севилью из Мадрида прибыли сотрудники Отдела внутренних расследований Национальной полиции.

В причастности к этому преступлению прежде всего подозреваются работники Отдела по борьбе с наркотиками и организованной преступностью, в ведении которых находилось хорошо охраняемое хранилище зелья. Следователи полагают, что “в данном случае речь идет о коррупции в рядах полиции”.

Одновременно продолжается расследование в отношении начальника местной полиции поселка Молар вблизи Мадрида и двух национальных гвардейцев (жандармов), проходивших службу в этом же поселке. Они были задержаны в конце июня по обвинению в наркоторговле.

Добавим, что в августе 2006 года два сотрудника Главного управления Национальной полиции в провинции Валенсия (восток страны) похитили из хранилища полиции 20 килограммов конфискованного у наркоторговцев кокаина для его последующей реализации на черном рынке.

Подробности

You may also like...