День «охоты» на скутеры

Это был день Петра и Павла. Бригада одного предприятия на Восточном, после рабочей смены решила «отметить» именины как свои, так и своих отцов. Но, выйдя к Киндийскому шоссе, увидели, как «Жигуленок» догоняет мопед, на котором ехали парень с девушкой и…
Пальцы ног у парнишки напухали и синели на глазах, а вокруг головы лежащей без сознания девушки растекалась красная лужица… Рабочие так были потрясены, что потом ничего и не отмечали. А жуткий звук удара, говорят, преследовал еще долго, даже снился…

Случилось это 12 июля, в 18.30, недалеко от АЗС «Укртатнафта». Водителя мопеда «Фада», 1987 г.р. и его пассажирку госпитализировали. У парня – ушиб голеностопного сустава, у девушки – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб головы. Наехавший на них сорокадвухлетний водитель ВАЗ 21 121 был пьян.

По данным горотдела ГАИ, никогда еще не было такого дня: было зарегистрировано три подобных ДТП. Как будто легковые автомобили специально объявили «охоту» за мопедистами и скутеристами.

Первое ДТП зарегистрировали в 00.10 на ул. Перекопской в районе дома №163. Пенсионер, 1959 г.р. на машине «Саманд- LX», двигаясь в сторону ул. 28 Армии, наехал на двигавшийся в попутном направлении мопед «Судзуки». У водителя мопеда, двадцатилетнего парня – перелом голени, закрытая черепномозговая травма, сотрясение мозга. А в 13.30 на Жилпоселке водитель 1955 г.р., выезжая со стороны «Оскара» сбил двигавшегося по главной улице – ул. Р. Люксембург мопедиста 1983 г.р. У того – перелом большого пальца левой ноги. И хотя в этих двух ДТП водители легковушек были трезвыми, именно они нарушили правила.

Виктория Глебова, «Вгору»

You may also like...