ФБР променяло Мельниченко на его «клиента» Литвина?

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко обеспокоен отказом Федерального бюро расследования (США) принимать участие в международной экспертизе его пленок и записывающих приборов.Об этом он сказал на пресс-конференции.

Мельниченко напомнил, что ранее Верховная Рада приняла постановление, в соответствии с которым ПАСЕ определила, что ФБР будет проводить международную экспертизу пленок.

Поскольку процесс определения затянулся, Мельниченко обратился в Генпрокуратуру с просьбой предоставить информацию и объяснить причину затягивания процедуры.

Согласно информации, предоставленной ему Генпрокуратурой, американская сторона отказалась от проведения этой экспертизы, но не возражает, чтобы изъятие вещественных доказательств с пленок состоялось в США.

При этом Генпрокуратура сообщила, что продолжает решать вопрос привлечения к международной экспертизе других стран.

Мельниченко просит заинтересованные стороны объяснить, является ли предоставленная Генпрокуратурой информация официальной позицией США, будут ли агенты ФБР проводить экспертизу его пленок, что будет делать ПАСЕ.

Мельниченко отметил, что согласно информации, которой он располагает, между представителями лидера одноименного Блока Владимира Литвина и представителями США состоялась встреча, на которой американской стороне были даны обещания, что Литвин будет исполнять любые указания США в обмен на непроведение агентами ФБР указанной экспертизы.

ОБКОМ

You may also like...