В Риге расстреляли работницу ломбарда

В ломбард в Риге вошли двое одетых в маски мужчин, один из которых ранил из огнестрельного оружия сотрудницу ломбарда.Во вторник, 22 июля, около 16 часов в ломбард в Риге, на ул. Барона, вошли двое одетых в маски мужчин, один из которых ранил из огнестрельного оружия сотрудницу ломбарда. По имеющейся информации, раненой вчера женщиной оказалась Катрина Дергачева, чей муж являвлся в свое время участником преступной группировки тогдашнего криминального авторитета Яниса Кальвы и был убит в 2000 году, сообщает портал TVNET.

Раненая женщина доставлена в больницу, а нападавшие скрылись.

Полиция начала уголовный процесс по разделу 13 Уголовного закона – о совершении преступных действий в отношении здоровья человека, а также выясняет, имело ли во место ограбление.

Лмбард принадлежит Дергачевой, и в августе 2001 года именно этот ломбард был обворован. В тот раз злоумышленники похитили деньги и драгоценности на сумму 30 тыс. латов.

В свою очередь Дергачев в начале 1990 года был связан с группировкой Кальвы, которая занималась вымогательством и взимала с предприятий плату за предоставление услуг «крыши». Он был убил в ноябре 2000 года в Риге, на ул. Деглава.

Novonews

You may also like...