Глава крупной строительной компании похитил подростка, и целый день глумился над ним

В Екатеринбурге по подозрению в похищении подростка арестованы 3 человека, один из которых – директор крупной строительной компании «Домострой» Владимир Ромас. Двое других – начальник охраны этого предприятия Игорь Лахник, а также их знакомый Александр Стрижак, передает ИТАР-ТАСС Урал со ссылкой на источники в следственном управлении СКП Свердловской области.Как рассказали в СКП, 4 марта 2008 года Лахник и Стрижак, по указанию Ромаса у здания торгового центра похитили подростка 1992 года рождения, с которым у сына Ромаса сложились неприязненные отношения. Потерпевшего привезли в офис компании «Домострой» и жестоко избили, сняв избиение на видеокамеру, встроенную в мобильный телефон. Кроме того, у подростка отобрали сотовый телефон, наручные часы и плеер.

Вечером того же дня Ромас на своем автомобиле Toyota Land Cruiser с соучастниками вывезли потерпевшего в безлюдный лесной массив, где продолжали глумление над подростком, пока их действия не пресекли проезжавшие мимо сотрудники патрульно-постовой службы милиции.

Все злоумышленники арестованы, им предъявлено обвинение по статье «похищение человека, с применением насилия, в отношении несовершеннолетнего» УК РФ.

CrimeZone.ru

You may also like...