12-летняя девочка дала отпор педофилу

Краевой закон, запрещающий вечерние и ночные прогулки детям, наконец вступает в силу. А в тихом и спокойном поселке им. Калинина, что в пригороде Краснодара, и без него сейчас точно никто не выпустит своих детей на улицу без присмотра взрослых. Все только и говорят о случае, произошедшем совсем недавно с 12-летней девочкой. В тот день родители отправили Машу Клочкову (имя и фамилия изменены. – Прим. ред.) в магазин. На улице было еще светло, да и совсем не поздно – около восьми вечера.Дорога в продуктовый долгая, поэтому местные жители срезают ее по пустырю вдоль психиатрической больницы. Этим путем по привычке и пошла за покупками девочка. И тут непонятно откуда перед ней возник мужчина. Он сильно схватил ребенка, повалил на землю. Несчастная девочка сопротивлялась, как могла, и била обидчика изо всех сил. Понятное дело, что мужик ростом 175 сантиметров сильнее ребенка. Но педофил не ожидал, что внешне хрупкая жертва окажет такое сопротивление, и даже растерялся. Пока он приходил в чувство после очередного удара, Маша успела убежать. Узнав о случившемся, родители позвонили в милицию. Выяснить имя насильника и место его работы специалистам УВД Прикубанского округа не составило труда.

– Им оказался рабочий с соседней стройки, прибывший на заработки из Узбекистана, – сообщили в Прикубанке. – К тому времени, как на стройку пришли из милиции, его и след простыл. Неизвестно, сколько времени ушло бы на поимку мерзавца, если бы не его же соотечественники, которые помогли следствию.

– Сейчас мужчина находится в СИЗО, – рассказал «Комсомолке» старший следователь следственного отдела по г. Краснодару Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю Михаил Репкин. – За преступные действия в отношении малолетней девочки ему грозит до 10 лет лишения свободы. Гастарбайтер находился на территории края всего месяц. Совершал ли подобные преступления гражданин Узбекистана на родине, пока не известно. Это выяснит следствие.

Мария сейчас ни с кем не общается. Родители девочки не дают интервью. По их словам, у нее возникли проблемы с памятью. Она тяжело пережила это нападение. Ребенку предстоит еще длительная реабилитация.

Юлия Юсупова, Комсомольская правда

You may also like...