Это… «…ЕЦ»: у Ющенко другая роль, нежели «стоять на табуретке» в зоне стихийного бедствия!

Заместитель председателя партии «Единый Центр», народный депутат Украины, Леся Оробец обеспокоена тональностью заявлений народного депутата (фракция БЮТ) Виктора Уколова относительно решения главы государства отдохнуть в Крыму.Об этом идет речь в заявлении Оробец, которое есть в распоряжении proUA.com.

«Бестактность и агрессивность одного из пиарщиков БЮТ Виктора Уколова, который публично поддал сомнению конституционное право Президента на отдых, в который раз доказывают, что в украинской политике до сих пор господствуют методы черного пиара И ХОЛУЙСТВА », – считает Оробец.

«Упреки, озвученные депутатом-курортником от БЮТ в адрес главы государства, являются проявлением грязного политиканства и полного отсутствия у автора наличия хотя бы минимального политического образования. Даже в очень экстремальной ситуации Президенту не следует «стоять на табуретке» в зоне стихийного бедствия. У него немного другая конституционная роль», – отметила Оробец.

По ее словам, отпуск первого лица государства обычно имеет формальный характер, под него традиционно планируется ряд официальных встреч на высшем уровне.

«Президент не выехал за границу, не пропал без вести – он выехал на юг страны, очертив предварительно соответствующим указом алгоритм необходимых и безотлагательных действий правительства», – заметила Оробец. По ее словам, даже в отпуске Президент продолжает интенсивно работать, ярким свидетельством чего являются поданные ним в течении последних дней законопроекты относительно преодоления последствий наводнения, а также проведенные встречи, в том числе с президентом Армении.

You may also like...