Заместителя начальника отдела дознания обнаружили с петлей на шее

7 августа найден мертвым заместитель начальника отдела дознания УВД Владимира майор милиции Владимир Панов Как сообщили «КП» в следственном управлении Следственного комитета (СК) по Владимирской области, тело майора было обнаружено около 10 часов вечера 7 августа в лесополосе напротив дома №6 на ул. Элеваторной. По предварительным данным отдела СК по г. Владимиру, майор покончил с собой через повешение на дереве. Никакой записки, объясняющей, почему сотрудник милиции решил уйти из жизни, ни при покойном, ни у него дома обнаружено не было. Впрочем, рассказали следственные работники, в случаях самоубийства предсмертная записка обнаруживается среднем в одном случае из десяти.

По факту самоубийства Владимира Панова началась служебная проверка инспекцией по личному составу областного УВД. Доследственная проверка возложена на отдел СК по г. Владимиру. Окончательные выводы о том, самоубийство это или нет, будут сделаны к 17 августа: на доследственную проверку отводится 10 дней. В случае если не будут выявлены каких-либо фактов, опровергающих версию самоубийства, уголовное дело возбуждено не будет.

По словам следователей, пока нет никаких оснований предполагать, что милиционер умер насильственной смертью. В отделе СК по г. Владимиру не исключили, что причиной самоубийства майора могли стать проблемы на службе или в личной жизни. С другой стороны, знакомые и коллеги Панова охарактеризовали его как вполне адекватного человека, не склонного к скоропалительным решениям. Владимиру Панову было всего 35 лет: день рождения он отметил всего за месяц до самоубийства.

Это второе за последние два года громкое самоубийство сотрудников МВД во Владимире. 30 марта 2006 г. в служебном кабинете УВД Владимирской области было найдено тело сотрудника управления по борьбе с организованной преступностью старшего лейтенанта Александра Посашкова. По данным экспертизы, милиционер застрелился из табельного оружия – пистолета Макарова. С этим выводом был категорически не согласен отец Александра Посашкова – бывший начальник УВД Владимирской области генерал-майор милиции Леонид Посашков. Однако и дополнительная проверка обстоятельств гибели офицера, проведенная комиссией

Леонид Новиков, Комсомольская правда

You may also like...