Родственники девушки, подозреваемой в убийстве отца, оговорили себя, чтобы помочь ей

Калужским сыщикам удалось раскрыть весьма запутанное преступление. В убийстве 41-летнего жителя города, труп которого был обнаружен с ножевым ранением в области живота, поочередно признались все трое членов семьи погибшего, сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Калужской области.Тело 41-летнего мужчины было обнаружено в его квартире по улице Суворова в ночь на 10 августа. Эксперты установили, что смерть наступила от проникающего ножевого ранения в область живота. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Уже в ходе предварительного расследования сыщики установили, что в момент совершения преступления все домочадцы — сам погибший, его супруга, 16-летняя дочь, проживающая в квартире с возлюбленным, а также теща убитого — находились в доме.

Тем не менее они не смогли прояснить картину происшедшего. Все, как один, утверждали, что им ничего не известно. Только после трехчасового допроса парень дочери погибшего признался, что убийство совершил он.

Впрочем, правосудие торжествовало недолго. Вслед за молодым человеком подобное признание поочередно сделали супруга и дочь. Дело буквально на глазах стало разваливаться.

Только спустя несколько дней следователям удалось опровергнуть самооговор родственников. Было установлено, что главу семейства зарезала родная дочь. По мнению сыщиков, таким образом она отомстила отцу за то, что тот когда-то изнасиловал свою тещу — бабушку обвиняемой, а после надругательства пытался ее сжечь.

После этого все родственники признались, что пытались выгородить несовершеннолетнюю девушку. Расследование продолжается.

CrimeZone.ru

You may also like...