В Запорожье у «тепловых» должников отбирают мобилки, технику и помещения

В Запорожье у неплательщиков за тепло забирают в счет долга технику и помещения, за неделю наложен арест на имущество на сумму свыше 55 тысяч гривен.Как сообщала в концерне «Городские тепловые сети» – предприятии, обеспечивающем подачу тепла и горячей воды на территории Запорожья, за минувшую неделю представителями Государственной исполнительной службы и ГТС «были осуществлены посещения по месту жительства 34 должников, по которым открыто исполнительное производство по принудительному взысканию задолженности за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения на общую сумму 55 235,31 грн.».

По данным ГТС, в случае, если в течение 10 дней должники не погасят свой долг, их имущество (бытовая техника, мобильные телефоны, а также помещение одного из должников, долг которого за тепло и горячую воду составляет свыше 26 тыс. грн.) будет выставлено на продажу.

«Этот метод борьбы с неплательщиками является наиболее эффективным. Так 2 должника, имевших задолженность в 3 701,65 грн., оплатили стоимость потребленных услуг сразу после появления у них госисполнителя – передали всю сумму наличными деньгами представителю ГИС», – сообщили в концерне.

Параллельно с целью сокращения размера задолженности населения за предоставленные предприятием услуги, его сотрудники осуществляют отключение «злостных» должников от горячего водоснабжения.

«Продолжается отключение должников от горячего водоснабжения. В настоящее время – это 467 квартир и 38 дома», – сообщили в Городских теплосетях.

“Сегодня”

You may also like...