Сторонников импичмента Ющенко прибыло

Парламентские фракции Партии регионов и Компартии Украины намерены инициировать процедуру импичмента Президента Украины в ходе стартующей 2 сентября сессии Верховной Рады.Переговоры о координации действий по этому вопросу провели лидеры ПР и КПУ Виктор Янукович и Петр Симоненко. Факт проведения переговоров «Обкому» на условиях анонимности подтвердили в окружении одного из участников переговоров.

По словам источника, основанием для начала процедуры импичмента стороны определили «поддержку Президентом Ющенко военной агрессии Грузии против народа Южной Осетии, а также тот факт, что его действия в данной ситуации противоречат национальным интересам Украины, не отвечают Конституции и законам Украины».

По данным «Обкома», в КПУ и ПР рассчитывают привлечь на свою сторону фракцию Блока Литвина. Помимо этого, организаторы не исключают того, что за отставку Президента Украины проголосует часть фракции БЮТ.

Напомним, что вчера, 26 августа, на сайте КПУ был обнародован проект постановления Верховной Рады Украины «Об осуждении военной агрессии Грузии против народа Южной Осетии». Документ внесен народными депутатами Петром Симоненко и Игорем Алексеевым. Помимо прочих пунктов, в проекте предлагается начать процедуру импичмента Президента Виктора Ющенко.

ОБКОМ

You may also like...