Милиционеров обвинили в мародерстве на месте убийства

В скандальную историю попали двое сотрудников милиции в Хакасии. Стражей порядка и еще двух человек обвиняют в мародерстве на месте происшествия, сообщает ИА Regnum со ссылкой на прокуратуру республики.Как установило следствие, в прошлом году обвиняемые сотрудники ОВД города Саяногорска по вызову выехали на квартиру, где установили факт ненасильственной смерти местного жителя. Обыскав труп, милиционеры обнаружили банковскую кредитную карту, на которой лежало 300 тысяч рублей.

Милиционеры с помощью двоих знакомых в течение нескольких дней списывали с украденной карточки крупные суммы. На эти деньги закупались продукты и бытовая техника в магазинах Саяногорска и Абакана. Родственники хозяина карты обнаружили ее пропажу только после вступления в права наследства. Они тут же обратились в милицию.

Подозреваемых задержали через несколько дней. Всем четверым грозит до 6 лет заключения только по факту хищения. К тому же милиционерам, скорее всего, будет предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий. На данный момент следствие по делу продолжается.

You may also like...