Ющенко рассказал о величии украинской школы, в которую не отдал своих детей

Президент Виктор Ющенко считает, что Украина высоко держит планку народного образования. Об этом он заявил в понедельник на открытии новостройки Хотовского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа І-ІІІ степеней – гимназия» на Киевщине.

На праздничной линейке президент поздравил учеников, учителей и родителей с открытием новой школы и началом нового учебного года.

В своем выступлении Ющенко отметил выдающееся место, которое традиционно занимает в нашем обществе образование.

«И сегодня мы высоко держим планку народного образования», – сказал Ющенко, отметив, что открытие новой школы является еще одним свидетельством внимания к просвещенской сфере.

В этом контексте президент высказал свое уважение к лучшим украинским учителям.

«Убежден, это одна из самых великих профессий», – сказал он, подчеркнув, что как президент прилагает все усилия для повышения статуса украинских педагогов и национальной школы.

«Именно украинская школа, учителя дают те основы конкурентоспособности и общества, и экономики, и человека, которые нужны сегодняшнему миру», – отметил президент.

Ющенко подчеркнул, что хотел бы, чтобы каждый выпускник украинской школы оставлял ее стены настоящим гражданином своего государства.

Ющенко передал в подарок школе три интерактивных доски.

На первом уроке, который был посвящен 1020-летию Крещения Киевской Руси, президент пообщался с учениками.

Как известно, все младшие дети президента учатся в англоязычной школе.

УКРАИНСКАЯ ПРАВДА

You may also like...