В Москве жестоко избит и ограблен музыкант. Лишь чудом ему удалось избежать смерти

В столице жестоко избит и ограблен бас-гитарист рок-группы «Монгол-Шуудан». Лишь чудом музыканту удалось избежать смерти, поскольку злоумышленники посчитали его мертвым. В настоящий момент правоохранительные органы Москвы ведут поиски трех неизвестных преступников, среди которых была девушка, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в столичном ГУВД.

На 40-летнего бас-гитариста рок-группы «Монгол Шуудан» Вячеслава Ядрикова напали в ночь на понедельник. В милицию пострадавший обратился сам в районе полуночи, сообщил директор музыкального коллектива Сергей Луганский. При этом ограбление едва не закончилось убийством гитариста.

«Я только что с ним (Ядриковым) разговаривал, и он говорит, что если бы не притворился мертвым, то его бы убили на самом деле, – добавил Луганский. – Совершенно необоснованно, но грабители были намерены его убить», сообщает РИА НОВОСТИ.

По словам директора, Ядриков «почему-то решил подвезти на своем Renault Logan двоих парней и девушку – может быть, жалко их стало». По одной из версий, потом пассажиры не сошлись с водителем в цене и отказались платить за проезд.

Во время остановки у дома №100 по шоссе Энтузиастов девушка вышла, а парни начали музыканта душить. Тем временем их сообщница обошла машину и приставила нож к горлу жертвы. В итоге у Ядрикова отобрали барсетку, документы и ключи от машины. «Но на этом ничего не закончилось. Они продолжали его долго избивать – чуть не убили», – подчеркнул Луганский.

Как пояснили в ГУВД, угнанная у Ядрикова машина была впоследствии найдена на соседней улице, однако самих правонарушителей к тому времени след простыл.

Врачи также говорят, что Ядрикову крупно повезло, потому что сотрясений и переломов у него не оказалось, хотя висок зашивать пришлось.

Тем не менее, выглядит пострадавший неважно и возвращаться к семье не торопится. «Я так понимаю, что выглядит он все равно очень плохо – сильно опухло лицо, – добавляет Луганский. – Поэтому даже не хочет ехать домой, чтобы не испугать ребенка».

Группа анархистского направления «Монгол Шуудан» была основана в 1988 году, а первый диск вышел под названием «Паровоз анархия». В переводе с монгольского название группы «монгольская почта». Музыкальный коллектив несколько раз обновлял свой состав, но Ядриков играет на бас-гитаре с момента основания группы.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

You may also like...