25-летний сумчанин-педофил изнасиловал двух 7-летних детей

Как сообщили в ОСО УМВД Украины в Сумской области, в дежурную часть Ковпакивского отделения милиции обратились родители двух малолетних мальчиков, которые сообщили стражам порядка, что в отношении их детей неизвестный злоумышленник применил сексуальное насилие. Выслушав обеспокоенных родителей, милиционеры, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 25-летнего, нигде не работающего сумчанина. Милиция выяснила, что задержанный в тот день, проходя мимо двора одной из школ, увидел двух мальчиков лет семи и предложил заплатить им по 10 гривен, если они согласятся помочь ему в гараже с ремонтом машины (будут подавать инструменты). Ребята радостно согласились с предложением, и, бросив все свои детские дела, пошли за незнакомцем.

Однако, минув гаражи, мужчина завлек детей в ближайшую лесополосу под поводом сначала прогуляться. И вот здесь он вынудил детей снять одежду, а когда те не согласились, свалил их на землю и вынудил касаться своего полового органа руками. Сделав запланированное, юноша натянул штаны, и приказав детям идти домой, пошел в другую сторону. Напуганные ребята сознались родителям в том, что с ними произошло, лишь на следующий день, а те в свою очередь обратились в милицию.

Сейчас 25-летний подозреваемый взят под стражу, в отношении него заведено уголовное дело – ст.153 ч.3 УК Украины «Насильственное удовлетворение страсти неестественным способом», согласно которой ему грощит от 8 до 12 годов лишения свободы.Слідство триває.

Милиция обращается к взрослым, и в первую очередь к родителям. Не оставляйте своих малолетних детей без присмотра на длительное время. Объясните им, чтобы они не соблазнялись на предложении незнакомцев прогуляться вместе, прокатиться на автомобиле, сходить в кино, в цирк, на аттракционы или просто поесть мороженого или посмотреть на только что рожденных щенков. Помните, что ваш ребенок может стать жертвой преступления. Поговорите с детьми откровенно, научите их, как нужно вести себя с незнакомцами.

Владимир Кузменко, помощник начальника СМВ УМВД в Сумской области

You may also like...