Угонщик автомобиля убил 4-летнюю девочку

Прокуратурой Петрозаводска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в угоне автомобиля «Волга» и совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла 4-летняя девочка, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Карелия. В ходе расследования было установлено, что 4 августа 2008 года мать ребенка, употреблявшая накануне с малознакомым мужчиной спиртное, оставила свою дочь на его попечение, а сама отправилась в магазин за новой порцией алкоголя, сообщает Росбалт.RU.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, ранее неоднократно лишенный прав управления транспортным средством, посадил девочку в чужой автомобиль на переднее пассажирское сидение и угнал машину со стоянки.

Не справившись с управлением, угонщик врезался в бетонное основание уличной опоры освещения. От полученных телесных повреждений ребенок скончался в больнице.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 и ч. 2 ст. 264 УК РФ. По постановлению суда он был взят под стражу.

You may also like...