Благодаря НТКУ, Украина не увидит «Динамо» в Лиге чемпионов?!

На днях в СМИ появились сообщения о том, что Национальная телекомпания Украины (НТКУ) приобрела сублицензию на трансляцию Лиги Чемпионов 2008–2009. В связи с этим пресс-служба «Первого канала» выступила со следующим сообщением…Как уже сообщал «СпортОбоз»: «…вопрос трансляции практически решен с Национальной телекомпанией Украины (НТКУ), которая будет показывать матчи на «Первом Национальном». Распространенную изданием «Коммерсанть» информацию не проверила «Телекритика» и уже утвердительно сообщила о вымышленном факте: «Национальная телекомпания Украины стала собственницей второй сублицензии на трансляцию матчей Лиги Чемпионов 2008–2009».

Но все же «практически решен» не означает «окончательно», а «будет показывать» можно утверждать лишь после заключения договора. Во всем цивилизованном мире существует юридическая процедура купли прав на трансляцию. Нельзя сразу после устного согласования утверждать о тех фактах, которые имеют свои правовые и временные рамки.

Что это – журналистская некомпетентность или огромное желание, чтобы «Первый Национальный» не пропустил такое важное событие?

«Первый Национальный» не меньше всех болельщиков футбола хочет, чтобы трансляция Лиги чемпионов 2008–2009 состоялась. Но пока переговоры с собственниками лицензии продолжаются, сообщается на сайте «Первого национального».

Отметим, что на данный момент в телепрограмме на сайте «Первого национального» трансляции матча «Динамо» – «Арсенал» нет.

Напомним, что матч «Динамо» – «Арсенал» состоится 17 сентября. Начало в 21:45 по Киеву.

«Обозреватель»

You may also like...