Умирающая, изъеденная балоганским партЕЦом «Наша Украина», еще и выдвигает ультиматумы

Блок Юлии Тимошенко открыт к созданию коалиции с «Нашей Украиной – Народной самообороной» и Блоком Литвина, но это должна быть коалиция не ультиматумов.Так заместитель главы ВР, один из лидеров БЮТ Николай Томенко прокомментировал программные основы формирования новой коалиции, переданные в понедельник лидером фракции «НУ-НС» блокам Тимошенко и Литвина, сообщает пресс-служба БЮТ.

Томенко обратил внимание на то, что главнейшими целями, которые зафиксированы в этих «программных принципах», является необходимость наискорейшего вступления в НАТО, осуждение политики России и всяческая поддержка Грузии.

«Очевидно, что для коалиции украинского парламента главными целями должны, прежде всего, быть защита национальных интересов, повышение благосостояния граждан и процветание собственной страны, а не забота о геополитических планах других государств. Складывается впечатление, что нам предлагают создать демократическую коалицию не украинского парламента, а Конгресса США», – отметил он.

Также Томенко удивляет предложение «НУ-НС» отказаться от любых изменений в Конституцию Украины, которые касаются разграничении властных полномочий.

Вице-спикер напомнил, что соответствующий раздел о разграничении полномочий органов государственной власти и усилении местного самоуправления является одним из самых важных в коалиционном соглашении, которое в свое время было подписано между БЮТ и «НУ-НС».

«Мы открыты к созданию коалиции с «Нашей Украиной – Народной самообороной» и Блоком Литвина, но это должна быть коалиция не ультиматумов, а коалиция развития и процветания Украины», – подытожил Томенко.

Украинская правда

You may also like...