Сторож детского сада пытался совратить 9-летних девочек

Своих жертв мужчина держал в сторожевой будке на протяжении двух часов Шокирующий инцидент произошел 6 октября в расположенном в поселке Кадамжай детском саде со светлым и безобидным названием «Солнышко». По сообщению пресс-службы Министерства внутренних дел Кыргызстана, там был задержан 27-летний житель села Пульгон, работающий в садике сторожем. Сотрудники Кадамджайского РОВД подозревают молодого человека в применении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних.

– По нашим данным, девочки пришли в сад около семи часов вечера, чтобы забрать младших сестру и брата, – рассказывает подробности происшествия инспектор пресс-службы МВД КР Эрнис Осмонбаев. – У входа им повстречался сторож «Солнышка». Обманным путем молодой мужчина заманил детей в свою сторожевую будку и удерживал их на протяжении двух часов. Все это время он совершал по отношению к ним развратные действия. Но к счастью, дальше поглаживаний и ощупываний дело не зашло. Спустя два часа сексуальный маньяк отпустил перепуганных жертв на свободу.

Вырвавшись из лап мучителя, девочки тут же бросились к родителям и рассказали им все как на духу. Потрясенные взрослые тут же написали на педофила заявление в милицию. Уже на следующий день предполагаемый насильник был задержан на основании статьи 94 Уголовного процессуального кодекса Кыргызстана (задержание лица, подозреваемого в совершении преступления).

Мужчина обвиняется по статье 130 УК КР «Применение насильственных действий сексуального характера».

По факту начато расследование.

Юлия Шитова, Комсомольская правда

You may also like...