Учитель сбросил старшеклассника с третьего этажа

Учитель одной из школ сектора Газа сбросил с третьего этажа старшеклассника, который после падения находится в состоянии клинической смерти, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на палестинское радио. По не выясненной пока причине подросток залез на водосточную трубу. Увидев это в окно, педагог схватил палку и стал бить его по рукам, сообщает радио. Мальчик не удержался и сорвался вниз.

Сейчас он находится в реанимации с тяжелыми черепно-мозговыми травмами и переломами тазобедренной области. Палестинские врачи запросили разрешение израильских властей на отправку пациента в одну из клиник Тель-Авива.

Отец пострадавшего утверждает, что его сын пытался через окно спастись бегством от разъяренного учителя. Правительство сектора Газа, подконтрольное исламистскому движению «Хамас», пообещало провести тщательное расследование и известить общественность о результатах.

Политические оппоненты «Хамас» подчеркивают, что учитель, которого подозревают в причастности к гибели подростка, был направлен в школу местными властями на замену профессиональным педагогам, бастующим уже полтора месяца.

Правительство исламистов обвиняют в том, что оно вместо того, чтобы договариваться с бастующими, набирает новых учителей, не обращая внимания на уровень их квалификации.

You may also like...