Гаишники гонялись по Киеву за пьяными электриками, протаранившими их автомобиль

Сотрудникам ГАИ пришлось погоняться за двумя пьяными электриками по Радужному массиву. 

Произошло это в воскресенье, 2 ноября, около семи вечера. Экипаж ГАИ на «Газели» ехал на оформление ДТП, однако им пришлось отвлечься — на улице Радужной прямо перед изумленными инспекторами, отъезжая от магазина, заложили крутой вираж «Жигули» третьей модели, двигаясь без габаритов и явно быстрее, чем позволено в городе. Инспектора бросились в погоню, однако «гонщик» не остановился, наматывая круги по Радужному массиву. К погоне подключились еще три экипажа.

Одна из машин ГАИ остановилась на улице Ватутина. «Гонщик», несмотря на то, что места для проезда оставалось достаточно, умудрился ударить ее и вывести из строя мигалки и рацию. После этого, патрульный автомобиль отшвырнуло на припаркованные машины — двое «Жигулей» и «Ланос». В конце концов, «гонщик» остановились у автосервиса, где лихачей и задержали.

Водитель и пассажир оказались пьяными. Оба работали электриками — один на СТО, возле которого их взяли, второй — в психоневрологическом интернате. Кроме того, по предварительным данным, водитель ранее был лишен прав — возможно, потому он так резво убегал от сотрудников ГАИ.
 
Дмитрий Бунецкий, «Сегодня»

You may also like...