В Киеве барышня организовала на Подоле «мини игральный бизнес», государство возмутилось

Женщина незаконно устроила 15 игральных автоматов типа «кран – машина» с мягкими игрушками. 

Проверяя деятельность бизнес-леди, налоговики Подольского района столицы установили, что работая на упрощенной системе налогообложения предприниматель устроила «мини игральный бизнес», который состоял из 15 автоматов типа «кран – машина» с имущественным выигрышем в виде мягких игрушек. Эти автоматы располагались в больших торговых центрах столицы, сообщает пресс-центр ГНА в Киеве. 
 
Понимая, что находясь на упрощенной системе налогообложения, предприниматель, не имеет право работать в сфере игрального бизнеса, а также учитывая высокую стоимость патента и лицензии, ловкая бизнес-леди решила получить сверхдоходы и обмануть государство. Владелица автоматов получила свидетельство плательщика единого налога, где отметила своим видом деятельности организацию зрелищных мероприятий и начала «зарабатывать». 
 
При проведении проверки налоговики установили, что таким образом бизнес-леди больше двух лет нарушала требования Указа президента о невозможности применения упрощенной системы налогообложения для предпринимателей, которые осуществляют деятельность в сфере игрального бизнеса, пишет газета «Сегодня»
 
По результатам проверки СПД доначислено 310 тысяч гривень, в т.ч. 60 тысяч налога с доходов физических лиц и 250 тысяч гривень штрафных санкций. 
 
Материалы проверки переданы в налоговую милицию. Следствие продолжается.

You may also like...