«Слуга народа» подозревается в избиении женщины

В столице следственные органы расследуют преступление, к которому причастен депутат районного собрания Московской области. Законодатель избил женщину прямо в офисе одной из фирм.

Следствие подозревает члена Совета депутатов Наро-Фоминского района Подмосковья Николая Каменева в избиении человека, передает РИА «Новости» со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Москвы.

«Установлено, что в помещении офиса «Рольф-Юг» Каменев на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшей несколько ударов руками по голове и туловищу», – пояснили в следственном управлении. При этом народный представитель причинил женщине телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и ушибов мягких тканей головы.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна окончательно определить степень причиненного здоровью вреда.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Она предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Отметим, что в текущем году это уже не первый известный случай, когда российские законодатели распускают руки по отношению к женщинам. Так, в мае следственное управление Алтайского края направило в суд представление о возбуждении уголовного дела в отношении новоиспеченного депутата краевого Законодательного собрания Александра Мастинина.

Мастинин подозревался в том, что в апреле избил жительницу Барнаула – гражданку Ч., а также угрожал ей убийством.

31-летний Александр Евгеньевич Мастинин буквально в марте был избран депутатом Алтайского краевого Законодательного собрания по одномандатному избирательному округу №24. Он является членом бюро политической партии «Справедливая Россия» в Алтайском крае.

NEWSru.com

You may also like...