Только освободившийся рецидивист ножом и топором убил экс-прокурора во время совместной пьянки

В Томской области вынесен приговор молодому человеку, который убил районного прокурора сразу после освобождения из мест заключения.

Александровский районный суд Томской области приговорил 22-летнего местного жителя Анатолия Шевальского к 15 годам лишения свободы в колонии строго режима. Мужчина признан виновным в убийстве бывшего районного прокурора, сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Как следует из материалов дела, убийство бывшего главы надзорного ведомства Якова Юнанова произошло в сентябре 2008 года. Во время распития спиртных напитков в доме потерпевшего между ним и недавно освободившимся из мест заключения местным жителем Шевальским произошла ссора.

Сначала Юнанов в нецензурной форме стал выражаться в адрес гостя, а потом Шевальский нанес хозяину дома 17 ударов ножом и два – топором, после чего отправился домой и попросил мать вызвать милицию. Приехавшим сотрудникам МВД преступник сообщил о совершенном убийстве, показал место преступления и написал явку с повинной, передает ИА Regnum.

При вынесении приговора Шевальскому суд учел тяжесть содеянного, а также то, что на момент преступления у убийцы имелась непогашенная судимость. Помимо 15-летнего срока, суд обязал Шевальского выплатить сестре убитого 300 тысяч рублей компенсации.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Томский областной суд.

NEWSru.com

 

You may also like...