Черновецкая «бригада» выселила детей-сирот из приюта. Чтобы продать землю

Киеврада выселила почти полсотни детей-сирот из приюта на 23-м километре Бориспольской трассы, чтобы продать землю.

Соответствующее решение было принято еще в прошлый четверг, 11 декабря. Однако известно о нем стало только в среду, 17 декабря. Ожидается, что принятое решение в ближайшее время должен подписать мэр Киева Леонид Черновецкий.

Землю со зданием приюта продали компании Киевхимволокно за 7 млн. гривен. А детей власти отдали под опеку негосударственной благотворительной христианской организации Варнава, которая находится на Никольско-Слободской улице, 22 а. Туда временно и отвезли воспитанников приюта.

«Сирот просто по-тихому вывезли и даже не предложили альтернативу. Цель – продать, а остальное не важно. И самое страшное, что теперь неизвестно, сколько дети будут там находиться и что их ждет в будущем. Гарантии, что их не выкинут на улицу, никакой нет», – сообщила депутат фракции Блока Виталия Кличко Анна Старостенко.

До этого городские власти потратили на ремонт приюта 15 млн. грн. По словам депутатов из Блока Кличко, выходит, что затеянную побелку-покраску устроили специально для вселения Киевхимволокна. «Может, они, конечно, и сделали ремонт для детей, но ведь теперь малышей просто выпихнули за дверь», – негодует Анна.

Напомним, за аналогичную сумму в 7 млн. гривен Киеврада продал земельный участок под киевским кинотеатром Кинопанорама на улице Шота Руставели для строительства многофункционального комплекса с объектами гостиничного, офисного, торгового назначения, сообщает газета 15 минут.

«Кияни»

You may also like...