Арестован Глава службы безопасности МГУ

12 декабря в 18 00 был арестован начальник службы безопасности Московского Государственного Университета имени Ломоносова Станислав Николаевич Пучков. Официальной причиной ареста являются подозрения в организации противоправных действий на территории университета.

Как сообщила руководитель пресс-службы МГУ Олеся Безлер, по мнению следственных органов С.Н.Пучков организовал 31 октября 2008 года инцидент с участием сына первого заместителя министра внутренних дел М.И.Суходольского.

Напоминаем, что 31 октября двое дагестанцев избили сына М.И.Суходольского в кофейне интернет центра «Кафемакс» из-за того, что он адекватно отреагировал на хамство лиц кавказкой национальности и попытался пресечь беспорядки с их стороны. Причем оба студента-дагестанца являются студентами четвертого курса юридического факультета МГУ.

С.Н.Пучков подстроил этот инцидент с целью компрометации М.И.Суходольского и очевидно исполнял заказ неких третьих лиц заинтересованных в переделе власти в МВД РФ в своих личных целях.

В связи с этими событиями пресс-служба университета сообщает, что действия С.Н.Пучкова бросили тень на ректора университета, так как недоброжелатели не преминули раздуть скандал и использовать это событие для того, чтобы опорочить честное имя ректора и репутацию нашего учебного заведения.

Взгляд
 

You may also like...