В Николаевской области сотрудник ГАИ похитил табельное оружие и застрелился

Как стало известно Преступности НЕТ, сегодня, в ночь с 30 на 31 декабря, около 05.00 в Жовтневой роте ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области произошло чрезвычайное происшествие.

Сотрудник дорожно-патрульной службы ГАИ, который некоторое время назад был отстранен от выполнения своих служебных обязанностей и в отношении которого проводилась служебная проверка, ночью приехал на пост ГАИ, расположенный на выезде из города Николаева (Херсонское направление), завладел табельным оружием своего сослуживца, несущего службу на данном посту ДПС, и скрылся в неизвестном направлении.

По предварительной информации, у сотрудника ГАИ были проблемы в семье. Он постоянно конфликтовал со своей сожительницей. Вероятно, напряжение в отношениях достигло предела, и чтобы поставить все точки над «І», он взял оружие.

Для поиска вооруженного неуравновешенного ГАИшника были задействованы практически все наряды Госавтоинспекции в Николаевской области.

По последним данным, около 12.00 на территории Одесской области вблизи города Рени во время погони милиционер застрелился.

В неофициальных беседах источники в УМВД Украины в Николаевской области подтверждают данную информацию, но от официальных комментариев пока что отказываются.

Расследованием этого инцидента в данный момент занимаются сотрудники прокуратуры и отдела внутренней безопасности УМВД Украины в Николаевской области.

You may also like...