В Киеве ночью на Набережной ограбили офис «на воде»

В Киеве задержаны четыре злоумышленника по подозрению в ограблении плавучего офисного здания общества «Калипсо-ХХI» в парке Набережного шоссе.

Сообщение о нападении на охранника этого объекта поступило в Печерское районное управление милиции 26 декабря 2008 года около 01:00.

По словам пострадавшего, в тот день приблизительно в 23:00 через домофон с ним связались двое неизвестных, которые объяснили, что привезли спиртные напитки для одного из работников. Он их впустил, поскольку подобные визиты были обычным делом. Но внезапно «посетители» напали на охранника и начали его избивать, после чего завязали и бросили в трюм. Молодой человек смог освободиться только через два часа и сразу вызвал милицию. Были составлены фотороботы и начались поиски.

Как сообщили «Киянам» в пресс-службе ГУ МВД Украины, в ходе расследования было установлено, что злоумышленники завладели имуществом работников офисов, которые арендовали помещения в плавучем здании. В результате, одна из фирм обеднела на сумму $10800, 1200 гривен, 1600 евро и один мобильный телефон, другая – на $11000 и 70000 гривен. Кроме того, злоумышленники демонтировали и похитили стационарный блок камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны и доставлены в Печерское РУ четыре человека: жители Киевской, Сумской и Николаевской областей.

Во время обыска в квартире, которую снимали двое из них, были также обнаружены вещи, похищенные из других помещений: чайник, микроволновая печь, стиральная машина и даже вилки и ножи.

В данный момент задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям. Уже известно, что на их счету много подобных «подвигов» – они грабили не только квартиры и офисы, но и автомобили.

You may also like...