«Колядун» Зварич из укрытия продолжает строить дворец и собирается «отмазаться»

Скандальный львовский судья-взяточник Игорь Зварич жив и прячется в Украине под прикрытием одного из своих покровителей, уверяет «Сегодня» источник в СБУ Львовской области.

Зварич якобы поддерживает связь со своей женой и детьми, передает деньги через доверенных лиц, а его семья продолжает достраивать трехэтажный дворец в поселке Гончары подо Львовом.

По словам источника, Зварич все еще надеется замять коррупционный скандал с помощью крупной взятки влиятельным людям наверху: «Изъятые дома у судьи миллион с лишним долларов были лишь малой частью его «сбережений», он хранил деньги и в других местах. У него есть сумма, с помощью которой он может «отмазаться», — говорят оперативники. — Валюта буквально была разбросана по всему дому».

Секретарша Зварича, которую оперативники якобы засняли с бывшим судьей на видео в интимных сценах, продолжает ходить на работу. Напомним, кроме фактов взяточничества в кабинете Зварича, по данным правоохранителей, были сняты на скрытую камеру две кассеты со сценами пикантного содержания с участием судьи и его подчиненных. Зварич слыл любителем женского пола. В суде говорят, что секретарь Зварича, якобы снятая на компрометирующих пленках, уволилась, но оперативники утверждают, что девушка работает, как и раньше, и боится, чтобы о скандале с шефом не узнал возлюбленный. Кроме нее, у Зварича якобы была связь с еще несколькими коллегами.

Ранее, бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич объявлен в международный розыск.  Судью Зварича объявили в международный розыск

Напомним, что 2 декабря в отношении председателя Львовского апелляционного административного суда Зварича Генеральной прокуратурой Украины было возбуждено уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обысков на местах работы и проживания председателя суда и шести судей Львовского апелляционного административного суда работники СБУ и Генпрокуратуры изъяли 1 млн долларов США и 2 млн. грн.

You may also like...