У 12-летней «наркодилерши» изъята особо крупная партия героина

В Нижнем Новгороде 1 февраля 2009 года оперативные сотрудники нижегородского наркоконтроля задержали автомашину ВАЗ-21054, в салоне которой находилась 12-летняя пассажирка. При при ней в ходе осмотра автомобиля наркополицейские обнаружили и изъяли полимерную бутылку и 3 презерватива с раствором героина общей массой более 630 г. Задержанная несовершеннолетняя направлена в Центр временной изоляции несовершеннолетних.

Как сообщили ИА Regnum в пресс-службе Управления ФСКН России по Нижегородской области, также была задержана женщина, у которой в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли героин в особо крупном размере, массой 127,9 грамм. Полицейским она пояснила, что собрала с потребителей наркотиков деньги, а после закупки товара у несовершеннолетней девочки собиралась распространить зелье. В отношении женщины избрана мера пресечения – заключение под стражу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по п. г ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере).
 

You may also like...