До резонансного ДТП мажор Файнгольд уже имел проблемы с законом

Сын депутата Симферопольского горсовета Виталий Файнгольд имел проблемы с законом еще до резонансного ДТП, повлекшего гибель 25-летней байкерши. Файнгольд-младший и два его охранника подозреваются в избиении трех добровольных помощников милиции в симферопольском клубе «Два капитана» в 2002 году.

По информации газеты «Первая Крымская», 30 января милиция задержала Файнгольда-младшего по уголовному делу об избиении. Охранники депутатского сына были арестованы еще в прошлом году. Однако спустя трое суток Виталия отпустили, поскольку прокуратура отказалась обращаться в суд за санкцией на его арест.

Напомним, что ранее прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Виталия Файнгольда, как виновника резонансного ДТП, в котором погибла Анна Мишуткина. Дело по факту аварии расследует милиция, и, по словам начальника крымского главка МВД Николая Ильичева, в первом квартале 2009 года оно будет передано в суд.

Как сообщал «Новый Регион», авария с участием «Бентли» Виталия Файнгольда произошла в ночь на 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя. Дорогая иномарка сына Иосифа Файнгольда – депутата горсовета Симферополя от партии «Союз», буквально разорвала мотоцикл «Сузуки Бандит», которым управляла 25-летняя Анна Мишуткина, известная в байкерских кругах под ником «Никита».

По словам свидетеля ДТП Леры «Wely», которая ехала на мотоцикле позади погибшей, скорость «Бентли» была не меньше 200 км/ч. Между тем, в интервью журналистам Иосиф Файнгольд заявил, что его сын двигался на допустимой скорости, не более 60 – 80 км/ч.

Гибель 25-летней симферопольской байкерши под колесами депутатского «Бентли» вылилась во всеукраинскую акцию «День памяти погибших мотоциклистов». Собравшиеся на центральных площадях Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Ужгорода, Луганска и других городов поддержали идею сделать день похорон Анны Мишуткиной – 18 сентября, ежегодным днем памяти погибших байкеров.

«Новый Регион»

You may also like...