«Гоп-стоп»: криминальная хроника Сумщины

Гоп-стоп: криминальная хроника Сумщины

На родного брата с ножом

Средь бела дня в конотопской семье чуть не произошло убийство. 42-летний безработный горожанин, поссорившись с родным братом, набросился на того с ножом и нанес проникающее ранение в грудную клетку. Клинок чудом не задел сердце. «Скорая» доставила 35-летнего пострадавшего в больницу. А злоумышленник задержан и привлекается к уголовной ответственности по ст.122 (причинение телесных повреждений средней тяжести).

Обокрали машину с… открытой дверцей

Из-за собственной невнимательности лишилась ценностей 34-летняя сумчанка. Приехав за покупками в магазин, она оставила свою машину возле здания без присмотра, при этом еще и забыв закрыть дверцу. Понятно, что нашелся желающий заглянуть в салон. Он утащил лежавший там кошелек с деньгами и фотоаппарат. Окажись злоумышленник профессиональным угонщиком, автолюбительница, чего доброго, осталась бы и без машины. Будьте внимательны с личным имуществом, тогда у любителей чужого добра станет куда меньше шансов им завладеть.

Находят наркотики

Даже зимой сотрудникам милиции приходится собирать «урожай» у заготовителей наркосырья. В доме безработного жителя с.Раки Конотопского района правоохранители обнаружили более 1 кг маковой соломки и 7 литров уже приготовленного из нее ацетилированного опия. Наркотики изъяты и уничтожены.

По месту жительства 28-летнего жителя г.Ворожба Белопольского района выявили 500 г конопли и три самодельных устройства для ее курения.

400 г марихуаны найдено сотрудниками Бурынского райотдела милиции при личном досмотре у 35-летнего горожанина.

А оперативники из Глухова задержали 22-летнего земляка, который этим же зельем торговал – он попался при попытке сбыть «дозу» – 2,5 г марихуаны.

«Разули» легковушку

Проснувшись утром и направившись, по обыкновению, к своему автомобилю, оставленному на ночь возле дома, 30-летний белопольчанин с ужасом убедился, что ехать ему не на чем. У машины исчезли все четыре колеса! Растерянный хозяин направился в милицию, и теперь оперативники пытаются выяснить обстоятельства происшествия.

Замок ворам не помеха

У профессиональных домушников есть такой способ открывать замки – они вытравливают их кислотой. Именно таким путем была на днях обворована квартира 61-летней сумчанки. Повредив сердцевину замка, неизвестные открыли бронированную дверь и унесли 12500 грн. вместе с золотыми украшениями. Правоохранители не исключают, что воры заранее присмотрели эту квартиру.
 
Непрошеные гости влезают в окна

С заявлением о краже обратилась в Роменский райотдел милиции 45-летняя жительница с.Николаевка. В период времени с 7.30 до 12, пока хозяйка была на работе, кто-то открыл в ее доме окно и похитил две пары золотых сережек, три золотых кольца и электроутюг. Общая стоимость вещей – более 6,5 тыс. грн. Проводится расследование.

Нет фомки – нужен ключ

«Аккуратно» совершил квартирную кражу вор в Конотопе. Подобрав ключ к замку, он открыл дверь в жилище 41-летней горожанки и ушел оттуда с 1000 долларов США, 500 евро и 15 тыс. грн. в кармане. Сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий смогли установить злоумышленника – им оказался 32-летний безработный из с.Поповка. Правда, похищенное возвращено потерпевшей лишь частично – большую часть денег вор, по его словам, уже успел потратить.
 
Эта соблазнительная форточка

Любители проветривать помещения тоже часто становятся жертвами квартирных воров. В дом частного предпринимателя из Ямполя через незакрытую форточку забрался неизвестный и украл золотой браслет, золотую цепочку и серьги. Хозяин всего лишь на несколько минут отлучился из дома. Но поскольку уже стемнело, никто из соседей не заметил злоумышленника. Предпринимаются меры по установлению его личности.

По материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области

Ваш шанс

You may also like...