12-летние школьники убили шесть человек, посмотрев «Молчание ягнят» (фото)

12-летние ученики убили шесть человек после просмотра фильма «Молчание ягнят». Подражая главному герою блокбастера Ганнибалу, малолетки из благополучных обеспеченных семей стали отъявленными преступниками.

–  Такого в нашей практике  еще не было, – шокированы видавшие виды томские оперативники. – 12-летний Андрей Н. и 16-летний Станислав П. вели себя как звери. Без  разбора нападали на прохожих, жестоко насиловали женщин, грабили и изощренно убивали.

В течение четырех  лет школьники были настоящим кошмаром для горожан.

– То там, то тут мы находили трупы, которые  были убиты по одному сценарию –  жертв забивали камнями, душили шарфом и уносили все ценности, – говорит старший прокурор отдела по обеспечению участию прокуроров в рассмотрении уголовных судами, юрист 1-ого класса Сергей Шабалин. – Поймали нелюдей случайно на разбойном нападении. Во время допроса парочка и раскололась – малолетние изверги начали признаваться в своих  зверствах.

От рассказа отъявленных  отморозков у оперативников встали дыбом волосы.

–  Это беспрецедентный случай, –  говорит Сергей Шабалин.  – Такого я в своей практике  не помню.

Ужасы, творимые малолетками, привели в шок и их  родителей, и учителей.

 -Свое первое преступление школьники совершили, когда им было по….12 лет, – говорит Сергей Шабалин,- сначала этому не поверили, но когда подняли архивы, и все просмотрели, «почерк» убийц совпал.

По словам подростков, на преступления их  сподвиг фильм ужасов, «Молчание Ягнят».

 –  Школьников на «подвиги» вдохновил главный герой-маньяк, резавший всех направо и налево. –  говорят оперативники. – С тех пор Андрей Н. и Станислав П. свершали нападения на прохожих и совершали убийства с особой жестокостью, даже не пытаясь скрыть следы своих преступлений.

– На первоначальном допросе, Андрей Н…, признался, что хотел почувствовать в крови адреналин, – продолжает прокурор, – « узнать, что это значит, когда начинаешь резать и убивать человека».

Константин Камнев
, Life.ru

You may also like...