Житель Керчи забил до смерти четырехлетнюю падчерицу

В Керчи произошло зверское убийство четырехлетней девочки. Медики не смогли спасти ребенка, которого привезли по «скорой» с переломанными ногами и многочисленными синяками.

Как сообщает Городской портал Керчи, по заключению судебно-медицинского эксперта причиной смерти малышки стала закрытая тупая травма груди с повреждением сосудов сердца. По словам начальника отдела криминальной милиции по делам детей Романа Чередниченко, родители в течение года издевались над ребенком, избивали девочку, наказывая за все подряд. Озверевший отчим заставлял Настю умолять его о порции еды. Отчим нередко выдергивал матрац из-под девочки, страдающей энурезом, и заставлял крошку ютиться на мокрых простынях при намеренно открытом окне в любую погоду. Мать при этом занимала позицию наблюдателя.

Четвертого февраля отчим и мать пытались оказать девочке примитивную медицинскую помощь. На сломанную ногу самостоятельно наложили гипс. На следующий день ребёнку стало совсем плохо. Нелюди-родители вызвали «скорую», которая доставила в больницу девочку уже в бессознательном состоянии. 6-го февраля Настя, не приходя в сознание, умерла.

«За время моей работы в этой службе, таких зверств не случалось, – отметил Чередниченко. – В девяноста процентах керченских семей любят детей, стараются дать им хорошее образование, одеть, накормить. Бывают случаи насилия в семье, и в основном это неблагополучные семьи».

Семья жила в многоэтажном доме, и соседи часто слышали скандалы в квартире. Они даже собирали деньги горе-матери на билет домой, в Россию, вызывали милицию. В курсе зверств собственного сына была и его мать, но никто не спас ребенка.

В настоящее время 24-х летний отчим арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Действия матери юридически квалифицируются как злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком, повлекшее тяжкие последствия.

«Новый Регион»

You may also like...