Должник переехал судебного пристава на подлежащем описи автомобиле

Сотрудник Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю был сбит должником, который управлял подлежащим описи автомобилем, сообщается в понедельник на сайте ведомства.

Инцидент произошел 13 февраля, когда судебный пристав-исполнитель по розыску Олег Окулов явился описывать машину пермяка Климента Мошнякова. Последний задолжал более 42 тысяч рублей физическому лицу и еще почти 172,5 тысячи рублей государству, однако добровольно долг не погашал и не указал, на какое имущество можно наложить арест.

Как рассказал Окулов, увидев пристава, Мошняков закрылся в машине, завел двигатель и начал движение вперед. По словам госслужащего, должник сбил его с ног, а «затем совершил такой же наезд задним ходом». «Данные действия носили продолжительный характер», – подчеркнул судебный пристав.

После наезда на Окулова Мошняков попытался скрыться и врезался в машину пристава. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД и УВД Дзержинского района Перми, решается вопрос о привлечении должника к административной и уголовной ответственности.

Несмотря на инцидент, автомобиль Мошнякова был описан, арестован и изъят в счет погашения долга по сводному исполнительному производству, указывается в пресс-релизе. О состоянии пристава, пережившего, по его словам, «неоднократную попытку наезда», в сообщении на сайте пермского УФССП ничего не говорится.

Lenta.ru

You may also like...