Бывший «наркоборец» получил срок за попытку убийства

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани бывшему оперуполномоченному УФСКН по Астраханской области Алексею Штепе, признанному виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст.30, ч. 1 ст.105 УК РФ), назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Астраханской области 17 февраля.

Как следует из материалов дела, в июле 2007 года оперуполномоченный УФСКН по Астраханской области Алексей Штепа у себя дома с двумя друзьями на протяжении двух дней распивал спиртные напитки. В это время у него в гостях также находилась девушка, с которой Штепа познакомился накануне. В ходе совместного распития спиртного между Алексеем Штепой и его новой знакомой произошла ссора, в ходе которой он ударил потерпевшую, а затем погрузил потерявшую сознание девушку в машину и повез ее в болотистую местность, расположенную за дачным обществом «Болдинский» Ленинского района г.Астрахани.

Там он оттащил потерпевшую к воде и, имея умысел на убийство, стал ее топить. Убедившись, что девушка не подает признаков жизни, Штепа уехал с места происшествия. Однако потерпевшая осталась жива – проходящий мимо дачник вытащил ее из воды, оказал первую помощь и вызвал врачей. Девушка была госпитализирована в реанимационное отделение. В результате умышленные действия Штепы, направленные на убийство девушки, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

ИА Regnum

You may also like...