Подвыпившего туриста из США вывезли в укромное место и требовали выдать ПИН-код кредитной карты

Разбой в отношении туриста из США расследуют правоохранительные органы Санкт-Петербурга. Житель Нью-Йорка прибыл в Северную столицу России 18 февраля по туристической визе и намерен пробыть на берегах Невы до 5 марта. В первый же свободный вечер накануне 42-летний мужчина отправился исследовать увеселительные заведения на Думской улице, где подвыпившего туриста около 5 часов утра «прихватили» двое неизвестных.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», незнакомцы под угрозой ножа отобрали у американца мобильный телефон и наручные часы, а затем привезли к супермаркету на набережной Обводного канала, 118. Они подвели туриста к банкомату и потребовали выдать ПИН-код, чтобы снять деньги с его карты.

Американец оказал сопротивление: он ударил одного из разбойников, вырвался и подбежал к охранникам магазина, на ломаном русском языке прося о помощи. Злоумышленники заявили секьюрити, что он якобы задолжал им денег, но охранники принялись вызывать милицию. Поняв, что их замысел провалился, преступники немедленно скрылись.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

 

You may also like...