Пьяный полковник превратил машину ФСБшника в металлолом и пытался свалить вину на солдата (фото)

Жуткой автокатастрофой, в результате которой четверо человек оказались в больнице, закончилась попытка пьяного полковника «порулить» на ночной дороге.

Серьезная авария произошла на МКАД в половине десятого вечера в четверг. Служебная «Волга», принадлежащая одной из военных частей Смоленской области, неслась по кольцевой на огромной скорости от Волоколамского шоссе в сторону Рублевки. Сидевший за рулем водитель внезапно увидел перед собой стоп-сигналы попавшей в аварию машины. Затормозить он уже не успел. На огромной скорости летевшая по крайней левой полосе «Волга» врезалась в стоявший «Форд Фокус»…

Виновник

К искореженным от страшного удара авто бросились оказавшиеся поблизости дорожники. Боясь, что «Волга» может вот-вот взорваться, они вытащили из салона троих людей.

– Как выяснилось, в машине находились 48-летний полковник – начальник военного гарнизона одной из частей Смоленской области, – рассказали Life.ru в правоохранительных органах, – его заместитель – 37-летний подполковник – и 20-летний солдат-срочник.

Сильнее всех пострадал именно 20-летний парень. С тяжелой травмой головы, рваной носа и сотрясением мозга Артема М. доставили в военный госпиталь. Полковника Олега П. с похожими, но менее серьезными травмами на скорой увезли в больницу им. Боткина, а подполковника Игоря В. – в госпиталь им. Бурденко.

– Поначалу в протокол внесли показания полковника о том, что за рулем сидел 20-летний парень, – продолжает наш собеседник. – Но вскоре выяснилось, что он… пьян! Да еще и пытался свалить вину на солдатика. Сразу смутило то, что у полковника – тупая травма живота, такое ранение обычно бывает у того, кто сидит за рулем.

На чистую воду высокопоставленного военного вывели простые дорожники, ставшие свидетелями страшной аварии.

– Как солдат?! – возмущался один из работяг. – Я же доставал из-за руля полковника! Помню еще, что он него за версту несло перегаром!

Скандал

Водитель «форда» Алексей К. тоже серьезно пострадал в аварии. 32-летний мужчина, который остановил иномарку на дороге из-за мелкой аварии, оказался в больнице со страшной рваной раной затылка и сотрясением мозга.

– Двое невинных людей пострадали из-за того, что пьяным командирам (замначальника гарнизона тоже, как оказалось, был «под мухой») захотелось порулить! – возмущаются гаишники. – Вот из-за таких лихачей и происходит большинство аварий. А хуже всего то, что эти люди думают, что всегда смогут выкрутиться. И им это часто удается. Документы по этой аварии уже изъяли, видимо, будут заминать дело…

Машины превратились в груду металлолома
 

 

Военная «Волга» протаранила машину сотрудника ФСБ

Напомним, прошлой осенью «фольксваген», несшийся со скоростью 150 км/ч по полосе для спецтранспорта, насмерть сбил на Кутузовском проспекте столицы 35-летнего москвича Алексея Б. За рулем тогда, по официальной версии, тоже сидел солдат срочник. А в салоне – генерал-майор ФСБ Николай Зайцев.

Life.ru

You may also like...