Любовь зла… или Счастье за три бутылки водки

День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, уж очень полюбился нашей молодежи. Правда, беда в том, что для многих представителей поколения «нежного возраста» это всего лишь повод напиться. И забыться…

Яркий пример этого зарегистрирован 14 февраля в крымской столице. Около полуночи в районе, где берет свое начало самая длинная улица города — Киевская, в одной из местных забегаловок вовсю гудела молодежь в честь старика Валентина. А неподалеку на заборе сидели двое местных юношей, 19 и 20 лет, и, скучая, курили. Святой Валентин в честь праздника любви уже «послал» им по стакану водки, но этого явно было недостаточно.

Парни жаждали еще хотя бы раз слиться в любовном экстазе с ней родимой, сорокаградусной. Но, увы, денег в кармане не было, и ребята горевали. Неожиданно дверь «общепита» (заведения общественного пития) распахнулась, и оттуда выпорхнуло оно, их счастье, — очень маленького роста и скверной наружности. В первые мгновения даже нельзя было разобрать, девушка это или парень. Но когда «счастье», радостно дыхнув перегаром, заворковало прокуренным голосом, ребята поняли, что оно все же женского пола. А дальше последовало обращение примерно такого содержания: «Парни! Сегодня ж 14 февраля, день святого Валентина, а вы что, без любви?!» Молодцы в ответ только грустно закивали, да, мол, никто не любит, никто не наливает. И тут же, как в известном романтическом фильме, нашим героям предложили большую, но чистую любовь. Парни резонно заметили, что перед «оным» не мешало бы употребить по большой, но чистой бутылке сорокаградусной. Мадемуазель все поняла и быстро растворилась в недрах забегаловки. Уже через несколько минут ребятам преподнесли в подарок три бутылки водки и закуску. Банкетный стол накрыли неподалеку на парапете. И понеслись тосты и здравицы в честь святого Валентина, не дающего народу засохнуть без водки. Когда через пару часов все было выпито и съедено, наступил момент истины. «Счастье» предложило ребятам пройти в опочивальню, то есть подворотню, и рассчитаться любовью за банкет. Парням, правда, уже ничего особо не хотелось, разве что еще выпить. А собутыльница настойчиво требовала войти в ее положение. Однако водка проклятая отняла у ребят все силы. Безрезультатно помучившись несколько минут в попытке рассчитаться, наши герои плюнули на все и двинулись прочь. Мадемуазель была шокирована черной неблагодарностью, точнее, неспособностью двух «халявщиков». Разозлившись, она достала мобильный телефон и позвонила по номеру 02. Срывающимся голосом оскорбленная дама сообщила правоохранителям, что ее зверски изнасиловали. Прибывший вскоре автопатруль милиции забрал пострадавшую в райотдел. Там униженная и оскорбленная мадемуазель рассказала, что ей 24 года, сама она из Белогорского района, приехала в Симферополь то ли к родственникам, то ли к знакомым, ну и выпила немножко. А когда потом шла одна по улице, над ней надругались два подонка. Потерпевшая дала достаточно четкие приметы подозреваемых, и эта информация моментально поступила всем милицейским нарядам. Группы быстрого реагирования задержали насильников в течение часа.

Подозреваемые, оказавшись в райотделе и узнав, что они «натворили», стали трезветь. Парни истово крестились и божились, что ничего такого не было, что они на подобное были неспособны, по крайней мере, в тот момент. А когда подозреваемые увидели жертву, то как холодный душ приняли. Свое мимолетное «счастье» они созерцали только в потемках, а увидев на свету, еще раз перекрестились. Один даже заявил, что в самое страшное похмелье не то что за три бутылки, за ящик водки не стал бы с ней общаться. Пострадавшая тоже постепенно трезвела и вспоминала: может, было, а может, и не было, может, не было, а может, и… в помине не было. В общем, разошлись полюбовно. Единственное, о чем пожалела заявительница, так это деньги — «целых 50 гривен на подлецов истратила». Дескать, копила их целый месяц, приехала в город за чистой любовью, а тут два негодяя попались.
 
Дмитрий Подберезкин, Первая Крымская

You may also like...