21-летнего парня убили прямо на праздновании дня рождения

Компания, которая пришла поздравить своего друга с праздником, поссорилась с другими посетителями ночного клуба из-за девушек. В результате драки один из гостей погиб.

На могиле 21-летнего Алексея Микулина – свежие цветы. Друзья каждый день приходят на кладбище. Виктория Кулиева дружила с Лешею с детского сада, ходили вместе в одну школу.

Виктория Кулиева, подруга погибшего, свидетель события: «Самый жизнерадостный. Никогда в обиду никого не давал. Всегда всех защищал. И… самый добрый, самый хороший человек, который был. Просто никто не ожидал. Никогда не думали, что так будет. Всегда думали, что все будут всегда вместе. Друзья, компания. А тут самый лучший ушел».

В тот вечер семеро парней и восемь девушек праздновали день рождения Олега Бабича. Он заказал столик в ночном клубе. К девушкам стали приставать другие посетители.

Елена Бабич, свидетель: «Мы на дискотеке танцевали, они нам проявляли небольшое внимание, девочкам. Потом подошли на второй этаж, хотели к нам поприставать, подойти познакомиться. Их к нам не пустили, сказали, что им здесь делать нечего».

Кавалеров это не остановило. Ребята были вынуждены защищаться. Говорят, это была даже не драка – те, кто пришел на праздник, драться не хотели.

Олег Бабич, свидетель: «Драку не мы начали. И мы, в принципе, там не дрались. Я не успел даже никуда… Пытался разнимать, потому что там влезла охрана и начала бить».

Охрана просто выбросила посетителей из бара, а не пыталась уладить конфликт, жалуется Олег. На улице же все продолжилось. Один из ударов для Алексея Микулина стал смертельным. По данным экспертизы, у погибшего черепно-мозговая травма, нарушение мозгового кровообращения и кровоизлияние.

Александр Панасенко, заместитель руководителя уголовного розыска Коминтерновского РО милиции города Харькова: «Установлено, что зачинщиком драки был задержанный. И драка, собственно, началась по его вине. Так как он подошел к потерпевшему и начал ему высказывать определенные претензии. Задержанный признает свою вину и полностью рассказывает, как началась драка, как он наносил телесные повреждения и как в последствии скрылся с места происшествия».

Парня, который нанес Алексею смертельный удар, милиция нашла через несколько часов после драки – спал дома. Он не знал, что его соперник умер.

Теперь задержанный находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело по статье «умышленные тяжелые телесные повреждения, которые привели к смерти».

Руководство ночного клуба от комментариев отказывается. Нет вопросов к развлекательному заведению и у милиции.

По словам администрации, служба безопасности пыталась уладить конфликт, но четырех охранников против десятка – мало. Поэтому выгнали всех на улицу.

Анна Силаева, Вячеслав Душка, Харьков, НТН

You may also like...