Игра в карты в Николаеве чуть не закончилась смертью одного из картежников

На прошлой неделе в милицию позвонил мужчина и сообщил, что на тротуаре по ул. Клубная лежит человек весь в крови. На место происшествия прибыли правоохранители. Уже когда потерпевшего собиралась увозить скорая помощь мужчина, позвонивший в милицию, узнал в нем своего знакомого.

С целью установления очевидцев случившегося оперативники принялись опрашивать граждан, проживающих по близости. Постучавшись в одно из жилищ, сотрудники милиции увидели, что дверь в дом открыта, а хозяева не откликаются. Заглянув в коридор, милиционеры увидели следы крови. В доме никого не было, но правоохранители вскоре установили личность хозяина, который, как позже выяснилось, и являлся виновником произошедшего.

На следующий день подозреваемый был задержан по месту жительства своего знакомого, где скрывался от органов внутренних дел. Им оказался ранее судимый за совершение ограбления местный житель. Об этом сообщает Сектор по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.

А происходило все так: в нежилом доме подозреваемого, который он готовил на продажу,  компания мужчин  собралась поиграть в карты. Не обошлось и без спиртного. Вскоре картежники разошлись, остались же лишь самые азартные – потерпевший и подозреваемый. В ходе беседы между мужчинами завязалась ссора на почве того, что гость не хотел уходить домой, а хозяин уже не желал оставаться гостеприимным. И в ход пошел нож.

Задержанный поясняет, что драку начал его товарищ, а он, якобы, обороняясь, выхватил нож и нанес им 2 удара нападавшему в шею. Жизнь потерпевшего в настоящее время уже вне опасности. А действия подозреваемого, согласно законодательства, квалифицируются, как покушение на убийство (ст. 115 УК Украины – от 7 до 15 лет лишения свободы).

Преступности НЕТ

You may also like...