Бывший муж задушил жену за отказ вернуться в семью

Жестокое преступление на днях было совершено в Бахчисарае. Все началось с того, что утром 27 марта на пустыре возле одного из городских предприятий был обнаружен труп молодой женщины. Об этом в милицию сообщили местные жители. Прибывшие на место происшествия милиционеры действительно увидели на заднем сиденье автомобиля китайского производства мертвую женщину. Сомнений в том, что ее убили, не возникало — на ее теле правоохранители насчитали пять ножевых ранений. Но, как стало потом известно из заключения медэкспертизы, ни одно из них не было смертельным. После ударов ножом женщина потеряла сознание, а затем ее задушили.

Первым делом милиционеры установили личность убитой. Ею оказалась 27-летняя жительница Бахчисарая Ольга М. Она работала на одном из местных электротехнических предприятий и характеризовалась очень положительно. У женщины осталась пятилетняя дочь.

Правоохранители выдвинули несколько версий, основной была причастность к убийству бывшего 40-летнего мужа пострадавшей. Правоохранители подозревали его не зря. Он уже был судим за хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений, что свидетельствовало о необузданном нраве мужчины.

С Ольгой они поженились несколько лет назад и жили в общежитии. Несмотря на рождение дочери, в семье не все было ладно. Муж частенько придирался к молодой жене и, по некоторым данным, злоупотреблял рукоприкладством. В конце концов женщине это надоело, и она с ребенком ушла жить к родителям. Но муж продолжал преследовать бывшую супругу. Он часто преграждал ей путь по дороге с работы домой, угрожал и требовал вернуться к нему. Однако Ольга была непреклонна. Тогда бывший супруг усилил натиск. Напуганная женщина написала заявление в милицию. Правоохранители отреагировали моментально. Навязчивому мужчине позвонил участковый и пригласил на беседу. Правда, тогда никто еще не мог предположить, чем все это закончится. После обращения молодой женщины в милицию бывший муж буквально взбесился. 26 февраля он пришел на работу и написал заявление об уходе. В тот же день мужчина встретил бывшую супругу, когда она выходила с работы, и предложил ей поговорить, намекнув, что это будет последняя их беседа. Молодая женщина даже не догадывалась, почему последняя. Они сели в принадлежавший ей автомобиль и поехали на пустырь.

Мужчина заранее знал, какой финал будет у их встречи. Когда автомобиль остановился, он сначала высказал ей свои претензии, а потом, выхватив нож, стал бить им несчастную. Несмотря на многочисленные ранения, жертва не умирала. Тогда убийца ее просто задушил, затем перетащил тело на заднее сиденье автомобиля и, постаравшись замести следы, скрылся с места преступления. О том, что убийца тщательно продумал свое исчезновение, свидетельствовал тот факт, что поисковая собака так и не смогла взять след. Далее, пытаясь запутать правоохранителей, преступник отослал несколько SMS своим близким, сообщив, что уезжает из города.

Но как только он попал под подозрение, а это произошло довольно быстро, все пути отхода были перекрыты. С целью его обнаружения и задержания в городе постоянно дежурили многочисленные мобильные группы милиции. Задержали подозреваемого в минувшую субботу, 28 февраля. Под тяжестью улик он сознался и уже дает показания. Возбуждено уголовное дело, идет следствие.
 
Илья Савин, Первая Крымская
 

You may also like...