Раскрыта крупнейшая сеть торговли женщинами, в том числе украинками

В ходе скоординированной спецоперации израильской полиции с иностранными коллегами на днях были задержаны более десятка человек: правоохранители заявляют о раскрытии мощной сети торговли женщинами, в частности, и украинками.

Как пишет «Deutsche Welle», в целом, по оценкам следователей, за последние годы членами группировки было продано в рабство до 10 тысяч женщин. «Речь идет о крупнейшей сети продажи живого товара в Израиле. Не исключаю, что это и крупнейшая в мире сеть», – отмечает полицейский инспектор Ади Клинер.

На пресс-конференции израильские сотрудники правоохранительных органов продемонстрировали диаграмму путей поставок женщин в публичные дома Израиля, Германии и Италии и фотоиллюстрации из украинской провинции, где члены группировки, как утверждает полиция, систематически вербовали новых жертв, привлекая их обещаниями достойного трудоустройства.

Следователи подчеркивают, что задержанные отличались особым цинизмом, жестоко ведя себя с жертвами и подбирая женщин из бедных украинских сел. 12 задержанных в Израиле членов группировки не согласны с обвинениями. Следствие по делу продолжается.

ЛIГАБiзнесIнформ
 

You may also like...