В Подмосковье бешеная собака искусала 11 человек. 11-летняя девочка чудом осталась жива

11-летняя Кристина Макарова и ее 73-летняя бабушка Людмила Михайловна еще долго не смогут забыть, как на них напала озверевшая псина.

Бешеное животное едва не разорвало пожилую женщину и девочку на куски.

От неминуемой смерти малышку и ее бабушку спасли проходившие мимо подростки.

Пес

Минувший понедельник обернулся для жителей Орехово-Зуевского района настоящим кошмаром.

Огромная похожая на овчарку псина с ошейником стала набрасываться на людей и кусать их. В один день жертвой нападения стали сразу 11 человек. Нападение на людей  было отмечено сразу же в нескольких поселках и деревнях – в Ликино-Дулеве, Кудыкине, Ионове и Кабанове.

11-летняя Кристина Макарова в тот роковой день вместе с 73-летней бабушкой Людмилой Михайловной возвращалась из Кабанова домой в Ликино-Дулево. Возле автобусной остановки из ворот неожиданно выскочила рыжая псина.

– Я вообще ее не видела, – с ужасом вспоминает Кристина. – Шла и шла себе. Болтала о чем-то. А потом услышала лай.

Девочка обернулась и обмерла от ужаса: огромный пес бросался на ее бабушку.

– Я так испугалась! – говорит девочка. – Бабушка стала отбиваться от нее сумкой, а она кинулась на меня и укусила. Глаза такие вытаращенные!..

Несчастная Кристина начала кричать во весь голос, потом заплакала. А пес тем временем вцепился ей сначала в ногу, потому в руку…

Жертвы

На счастье Людмилы Михайловны и Кристины мимо шли двое подростков. Они оттащили озверевшую псину, которая вот-вот порвала бы девочку на куски. Один из парней привязал собаку.

– На ней был ошейник с болтающимся обрывком цепи, – рассказывает Кристина. – Она была просто огромная: вот такая! – разводит руки в стороны третьеклассница.

Девочку госпитализировали в  районную больницу города Орехово-Зуева. Там она увидела еще одну девушку, которую покусала эта же собака. А сейчас Кристина гуляет по больничному двору вместе с еще одной жертвой пса – 14-летним мальчиком.

Всего врачи насчитали 11 жертв бешеной собаки. Псину застрелили, а ее голову отправили на экспертизу.

– Двое из пострадавших с тяжелыми укусами находятся в стационаре, остальные лечатся амбулаторно, – рассказала Life.ru сотрудница территориального центра Роспотребнадзора по Орехово-Зуевскому району Елена Ниязова. – Причем одну из них, 42-летнюю женщину, выявили при дворовом обходе.

Санитарные врачи, узнав о масштабах произошедшего, начали разыскивать в районе других жертв бешеного пса.

Life.ru
 

You may also like...