В Киеве задержали «мстителя» с автоматом и пистолетом

В субботу в Подольском районе Киева на проспекте Правды, 2, был задержан 30-летний мститель Алексей, который пытался поквитаться с обидчиком своей матери при помощи автомата и пистолета. Несостоявшаяся жертва «киевского Рэмбо» сбила его маму и скрылась с места аварии.

«Есть версия, что женщина шла в кафе поздно ночью, чтобы забрать оттуда загулявшего сына. Он действительно там сидел. И увидел в окно, как маму сбивает автомобиль. Увидев ЧП, пьяный мститель выскочил из кафе, бросился за машиной, догнал ее(!) и схватился за ручку двери. Но водитель стал резко поворачивать из стороны в сторону, и, протянув парня метров 200, таки сбросил его и скрылся. Свидетели ЧП вызвали «скорую» для женщины. А ее сын побежал домой, вынес оттуда заряженный 20-ю патронами автомат Калашникова (охотничий карабин) и пистолет с пятью резиновыми пулями, вернулся в кафе и стал ждать водителя иномарки, в надежде, что тот будет возвращаться этой же дорогой, — сообщил «Сегодня» помощник начальника Подольского райуправления киевской милиции Александр Радкевич. — Увидев вооруженного до зубов парня с автоматом наперевес, насмерть перепуганные официанты вызвали милицию». Без стрельбы правоохранители разоружили мстителя. На хранение подобного арсенала дома у него были все разрешения.

Водитель иномарки находится в розыске. Поскольку пострадавшая не получила существенных травм, ему грозит лишь штраф до 306 грн. или 15 суток ареста. «Рэмбо» был отпущен после выяснения всех обстоятельств происшествия. Как сообщили «Сегодня» в подольской милиции, его ожидает штраф за нарушение правил обращения с огнестрельным оружием, также его могут лишить права владения оружием.

Игорь Серов, «Сегодня»

You may also like...