Суд Линча прямо на поминках устроили в Умани родственники усопшего, удушили гостя во время застолья

В Умани родственники и друзья, прямо на поминках удушили гостя, посчитав его виновным в гибели близкого им человека. Горожане шокированы двумя убийствами, что произошли в течение нескольких дней в одном и том же доме.

Новым убийством завершился поминальный ужин по убитому родственнику. Не сговариваясь, родственники сообща набросились на одного из гостей и расправились с ним прямо во время застолья..

Как выяснило следствие, мужчина сам спровоцировал нападение. Во время прощальных тостов гость говорил о достоинствах погибшего, постоянно напоминая, какими закадычными друзьями они были. В частности, тостующий сказал, что присутствовал и в последнюю минуту жизни усопшего. Этим, он и подписал себе смертный приговор, поскольку родственники и друзья погибшего не простили мужчине, что он в роковую минуту не заступился за убитого. Сестра покойника дождалась, пока гость захмелеет, а затем набросила на его шею ремень. Отомстить за смерть покойного захотели все родственники Душить мужчину поочередно стали все гости.

После совершенного убийства присутствующие на застолье дружно, не чокаясь, выпили за упокой вновь преставившегося. В итоге без родительской опеки остались трое малолетних детей.

Тело мужчины нашли только через три дня. Убийцы спрятали труп под металлическим тазом в летней бане.

За самосуд линчевателям грозит по 15 лет лишения свободы каждому.
 
Анатолий Сердюк, Черкассы для УК 

You may also like...