Людей стало слишком много. Земля не выдержит

На Земле уже сейчас живут слишком много людей. Советник по вопросам науки и технологии госсекретаря США Нина Федорофф в интервью BBC News отметила, что человечество превысило все лимиты износа планеты

По ее словам, человечеству необходимо снизить рост населения Земли, так как планета не может поддерживать жизнедеятельность такого количества людей, пишет Point.ru. Советник особо отметила, что в ближайшее время нужно уделить особое внимание разработке дикий земель и лучшему управлению запасами пресной воды.

Нина Федорофф, профессор молекулярной биологии, уверена, что важным пунктом правильного распределения земных ресурсов должно являться выращивание генетически модифицированных зерновых и овощных культур. Поскольку население Земли в данный момент составляет около 6,5 млрд. человек и эта цифра быстро приближается к 7 млрд., человечеству потребуется вся его изобретательность для того, чтобы грамотно распределить водные и пищевые ресурсы на всех. "Мы используем генетически модифицированные лекарственные препараты, но в вопросах обеспечения населения Земли пищей мы до сих пор топчемся на пороге 19 века", – заявила Федорофф.

По словам советника, правительство США готово значительно снизить выброс в атмосферу углекислого газа, который считается главным виновником глобального потепления.

Население Земли – 6,8 млрд.человек
Прирост за день – 218 030 человек
Прогноз на 2040 – 9 млрд.долларов

Наиболее населенные страны:
Китай – 1,33 млрд.человек
Индия – 1,16 млрд.человек
США – 306 млн. человек
Индонезия – 230 млн. человек
Бразилия – 191 млн. человек

You may also like...