По Сумщине бродят мошенники с «национально-безопасными» ксивами

За $1000 желающим предлагают членство в загадочной «комиссии СНБО»

По информации линейного отдела УМВД на ст.Сумы, с каждым днем на территории как областного центра, так и области в целом увеличивается количество групп, которые мошенничеством выманивают деньги у доверчивых граждан.

Недавно в МВД из аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины поступила информация о группе лиц, которые предлагают за денежное вознаграждение в 1000 долларов включить всех желающих в состав «Постоянной комиссии по вопросам техногенной, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций СНБО Украины». При этом новоиспеченному «члену комиссии» выдается удостоверение, заверенное председателем Украинской службы спасения генерал-полковником П.Дыбой и гербовой печатью этой организации. В удостоверении сказано, что его предъявитель имеет неограниченные полномочия, связанные с национальной безопасностью и обороной Украины.

В связи с этим правоохранители предупреждают жителей Сумской области, что «постоянной комиссии по вопросам техногенной, экологической без-

опасности и чрезвычайных ситуаций СНБО Украины», как и «Украинской службы спасения при СНБО Украины», не существует! Так что будьте осторожны и не попадитесь в руки мошенников! Неизвестные могут воспользоваться такими удостоверениями и чтобы проникнуть на вашу территорию или предпринять любые другие действия.

ЛО УМВД на ст.Сумы обращается ко всем жителям областного центра и области, которые уже сталкивались с этой группой лиц, предлагавших продать или использовавших такие удостоверения. Сообщите любую известную вам информацию по тел.:

284-602; 284-506; 284-285.

Подготовил Максим Новиков

Ваш шанс

You may also like...