В Черниговской области лжемилиционеры похитили человека

В Прилуках Черниговской области возбуждено уголовное дело по факту похищения человека.

Как сообщили в отделе общественных связей УМВД в области, в дежурную часть Прилукского горотдела милиции позвонила женщина и сообщила, что исчез ее муж. В ходе выяснения обстоятельств милиционеры установили, что 24-летний горожанин отправился из дома на работу (он работает оператором на нефтепроводе), но через 20 минут вернулся под предлогом того, что что-то забыл. Возле двора его ожидал автомобиль «ВАЗ». На вопрос жены, кто эти люди и куда собираются ехать, один из гостей ответил, что они из милиции и хотят задать ее мужу несколько вопросов в райотделе. Через час женщина позвонила по телефону на работу мужу, а затем обратилась к стражам порядка.

Получив информацию о похищении человека, сотрудники Прилукского горотдела милиции вместе с сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и Прилукского отдела государственной службы охраны провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. На одной из улиц города они задержали автомобиль, в котором находились двое неизвестных и их жертва.

Милиционеры задержали двух харьковчан. В автомобиле было выявлено около 1200 долларов, около 15 тысяч гривен, три мобильных телефона, хоккейная клюшка и молот. По словам задержанных, вещи предназначались для проведения рихтовочных работ.

Потерпевший рассказал, что эти люди встретили его по пути на работу, представились сотрудниками милиции и предложили ему проехать с ними по делам (при этом незнакомцы заметили, что понадобится достаточно большая сумма денег, за которыми мужчина и возвращался домой).

Уголовное дело возбуждено по ст.146 ч.2 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека), передает УНИАН.

MIGnews
 

You may also like...